В Сочи наградили лауреатов Восьмой Ежегодной премии «Время инноваций – 2018»

Инновации – это не только уникальные изобретения или новые открытия, их сущность концептуального характера, а не только технического или научного. Инновации фокусируются на эффективности, а в бизнесе – на экономической рентабельности. Отличительным качеством новатора является визионерское и нестандартное мышление. Уже восьмой раз итоговое мероприятие Премии «Время инноваций» становится местом встречи тех, кто понимает значимость инноваций и определяет инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель.

7 декабря 2018 года в Красной Поляне в рамках Восьмой Ежегодной премии «Время инноваций», состоялась третья конференция «Инновации — к качественному экономическому росту». В рамках деловой части спикеры поделились своими инновационными разработками в самых различных сферах, в том числе на производстве, в проектировании среды, трансформации образовательного процесса, деловых коммуникациях, юриспруденции, IT и телемедицине.

Завершением дня стала торжественная церемония награждения лауреатов Премии, победителями которой стали более семидесяти компаний в следующих номинациях:


В номинации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:
ПАО «ОАК» и ООО НИЦ «ИРТ» - категория «КОСМИЧЕСКАЯ И АВИАЦИОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»
OOO «Газпром трансгаз Томск» - категория «НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»:
АО «Зарубежнефть» - категория «НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»
ПАО «Аэрофлот» - категория «БИОТЕХНОЛОГИИ И ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ»
Denim - категория «БЛОКЧЕЙН И КРИПТОВАЛЮТА»
ПАО Сбербанк, дивизион «Развитие внешнеэкономического партнерства» - категория «ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА»
TWINO - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» - категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»
ООО «КЭПИТАЛ СКУЛ ЦЕНТР» - категория «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ»
ПАО «ГМК «Норильский никель» и Коммуникационное агентство АГТ - категория «СМИ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ»
ООО «РУССКИЙ ДОКТОР» - категория «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

В номинации «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:
ПАО «ОДК-Сатурн» - категория «КОСМИЧЕСКАЯ И АВИАЦИОННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» - категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»
АО «СО ЕЭС» - категория «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»
ICL Services - категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ИННОВАЦИОННО-АКТИВНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА»:
Samsung Electronics Rus Company - категория «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН И КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ»
ASUS – категория «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА И МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА»
Leadza.ai - категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ИННОВАЦИЯ ГОДА»:
ООО «Сеннхайзер Аудио» - категория «КОМПЬЮТЕРНЫЕ И БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
ООО «ЕЮС Брокер» За партнерскую программу - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»
ООО «Фройденберг Хаусхолд Продактс Истерн Юроп» (TM Vileda Professional) – категория «РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОФИСА И ПРОИЗВОДСТВА»
Smart Creative Solutions Group - категория «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ»
ООО «Современные Юридические Сервисы» (бренд ПРАВОКАРД) - категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»
НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ - категория «СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ»
ЗАО «Мирра-М» - категория «ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА»
АО «НПО «Микроген» - категория «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ»
АО «Новомет-Пермь» - категория «НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»
ООО «Катков и Партнеры» - категория «ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ»

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»:
Yota - категория «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
ООО «ЭВОТОР» - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»
Мобильное приложение Сбербанк Онлайн - категория «МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ»
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» - категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» - категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»
Компания BQ - категория «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА И МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА»
NAVITEL® - категория «ГАДЖЕТЫ И АКСЕССУАРЫ: ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ»
Компания «Кухонный Двор» - категория «МЕБЕЛЬ И ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА»
ОАО «Фаберлик» - категория «ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА»
ICL Services - категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Линзы для очков Crizal - категория «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» - категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА»:
ООО «ДомоПульт» - категория «УМНЫЕ ГОРОДА И ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»
Акционерное общество «ТЭК-Торг» - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»
АО Инвестиционная компания «ФИНАМ» - категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»
ООО «ТД «Диверсус» - категория «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»
Neolle nutricosmetics - категория «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ»
Innova Content - категория «PR И МАРКЕТИНГ»
IBM iX - категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ПРОГРАММА ГОДА»:
ПАО «Аэрофлот» - категория «ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ»
Киви Банк (АО) - категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»
Сеть фитнес-клубов Crocus Fitness - категория «СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИЙ»:
Clover Group - категория «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

В номинации «ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕНСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:
ПАО Сбербанк, Дивизион «Корпоративные Клиенты 360» - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

В номинации «СОВЕРШЕНАЯ ФОРМА КОМФОРТА»:
Дизайн студия «Fractal Studio»

В номинации «СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:
ПАО Сбербанк, дивизион «Особенные решения» - категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
Сеть стоматологий Smile-at-Once - категория «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» - категория «ДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»

В номинации «СЕРВИСНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА»:
Страховой Дом ВСК - категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»
ПАО Сбербанк, Дивизион «Корпоративные Клиенты 360» - категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
Performance food - категория «ИНДУСТРИЯ ПИТАНИЯ»

В номинации «ИННОВАЦИЯ ГОДА В БАНКОВСКОМ СТРАХОВАНИИ»:
АО «Альфа-Банк» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» - категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «КОМПАНИЯ ГОДА»:
ООО «Европейская Юридическая Служба» - категория «ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ»
Империал Парк Отель & SPA - категория «ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА»
Сеть магазинов парфюмерии и косметики Л’Этуаль - категория «ТОРГОВЫЕ СЕТИ»
ООО ОРГАНИК КОСМЕТИКС - категория «ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА»

В номинации «ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»:
Компания BQ

В номинации «ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:
Девелоперская группа «Сити-XXI век» - категория «СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ HEALTH-MANAGEMENT ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО СЕКТОРА»:
ООО ТелеМед - категория «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

В номинации «ИННОВАЦИИ В РАЗВИТИИ МОЛОДЕЖНОГО СПОРТА»:
KFC Россия и СНГ KFC BATTLE - категория «СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

В номинации «СОБЫТИЙНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:
Креативное MICE агентство «MaxMedium» - категория «СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Коммуникационное агентство АГТ - категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»
Sochi Travel Group - категория «ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА И ТУРИЗМА»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:
CRYPTO-A - категория «БЛОКЧЕЙН И КРИПТОВАЛЮТА»
АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» - категория «СМИ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ»

 

  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ  

 

Хотите стать участником?

Мы ждём Ваших заявок

Елена Хомутова
Исполнительный директор Премии
Анастасия Шумарова
Менеджер по связям с общественностью
Александра Волкова
Координатор проекта
vs@novpro.org
115280, МОСКВА, ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БИЗНЕС-ЦЕНТР «ОМЕГА-2»
Тел.: +7 (495) 642-53-62 info@novpro.org
X
Этапы проведения Премии «Время инноваций» Сроки проведения
Старт приема заявок и конкурсных работ Март
Сбор и обработка анкет-заявок на участие в конкурсном отборе Премии Март – Ноябрь
Проведение первичного отбора участников Премии Ноябрь
Старт голосования членов Экспертного совета Премии Ноябрь
Подведение итогов голосования членов Экспертного совета Ноябрь
Проведение Церемонии награждения Лауреатов Премии Ноябрь
Анонсирование итогов в СМИ и на сайте Премии Ноябрь – Январь