19 декабря состоялось награждение старшего вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича в Личностной номинации «Новатор года» Премии «Время инноваций-2011»

В присутствии президента ОАО «РЖД» Владимира Ивановича Якунина заслуженную награду Лауреату вручали челны Экспертного совета Премии Дан Станиславович Медовников, заместитель директора Института Менеджмента Инноваций и Сергей Юрьевич Симаранов, председатель подкомитета по инновациям ТПП РФ. 

Лауреатом Премии в Номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» также стало и ОАО «Российские железные дороги» с проектом «Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)». 

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) был создан ОАО «РЖД» для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, а также представления ведущих отечественных компаний как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования. 

В свой первый рейс ПВЛК отправился 3 августа 2011 года. За прошедшее время поезд побывал на 15 железных дорогах, преодолел 23 тыс. км, сделал 56 остановок как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Его экспозиции посетили более 60 тыс. человек. 

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД": газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур". Свою продукцию в поезде также представят "РОСНАНО" и "Росатом", компания PHILIPS.

 

  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ  

 

Хотите стать участником?

Успейте подать заявку!

Елена Хомутова
Исполнительный директор Премии
Анастасия Шумарова
Менеджер по связям с общественностью
Александра Волкова
Координатор проекта
vs@novpro.org
115280, МОСКВА, ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БИЗНЕС-ЦЕНТР «ОМЕГА-2»
Тел.: +7 (495) 642-53-62 info@novpro.org
Организатор – СП «Социальные проекты»
X
Этапы проведения Премии «Время инноваций» Сроки проведения
Старт приема заявок и конкурсных работ Март
Сбор и обработка анкет-заявок на участие в конкурсном отборе Премии Март – Ноябрь
Проведение первичного отбора участников Премии Ноябрь
Старт голосования членов Экспертного совета Премии Ноябрь
Подведение итогов голосования членов Экспертного совета Ноябрь
Проведение Церемонии награждения Лауреатов Премии Декабрь
Анонсирование итогов в СМИ и на сайте Премии Декабрь – Январь